Рейтинг@Mail.ru
Дымим: Россия в десятке стран мира по уровню употребления табака - РИА Новости Крым, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дымим: Россия в десятке стран мира по уровню употребления табака

© Владимир Вяткин / Перейти в фотобанк
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Россия попала в десятку самых "курящих" стран по версии медицинского журнала The Lancet. Накануне Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая, в The Lancet опубликовали результаты наблюдений за употреблением табака с 1990 по 2019 год.
Россияне стали меньше пить и курить – Минздрав>>
В обзор вошла статистика курения и употребления табака в 204 странах мира. Ученые провели 3625 общенациональных опросов в рамках проекта Глобального исследования бремени болезней. Как показывают результаты, больше всего курят в США, Китае, России, Индии, Индонезии, Бангладеше, Японии, Турции, Вьетнаме и Филиппинах, при этом в Китае каждый третий курит.
Продажа противопожарного оборудования - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Ученые оценили пользу страшных картинок в борьбе с курением
На 2019 год количество курильщиков в мире составляло 1,1 миллиард человек, курение стало причиной 7,7 миллионов смертей. По данным журнала, девять из десяти человек начинают курить в возрасте до 25 лет, а уровень курения среди молодежи от 15 до 24 лет отмечается в исследовании как высокий.
Ученые, выпустившие обзор, утверждают, что для уменьшения курящих, страны должны разработать политику борьбы с табаком. Эффективными мерами могут стать повышение налогов на табачные изделия, запрет рекламы табака, а также создание условий, свободных от табачного дыма.
Врач назвала главные правила для продолжительной жизни>>
Эксперты напоминают, что некурящие люди в среднем живут на 10 лет дольше. В 2019 году от болезней, связанных с курением, умерло около 5,6 млн. человек. 87% из них курили до конца жизни и только 6% бросили вредную привычку минимум за 15 лет до смерти. Основные заболевания, от которых умирают курильщики – рак трахеи и бронхов, хронические болезни легких, ишемическая болезнь сердца и инсульт.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Россия планирует уменьшить количество курильщиков с 29 до 21% и усложнит продажу сигарет>>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала