Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе всех желающих бесплатно научат плавать и танцевать - РИА Новости Крым, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе всех желающих бесплатно научат плавать и танцевать

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСевастополь. Города Крыма
Севастополь. Города Крыма - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать в
В правительстве Севастополе анонсировали запуск спортивных проектов для населения в возрасте от 3 до 79 лет. На разных площадках в летний сезон севастопольцев и гостей города будут учить плавать, танцевать, играть в активные игры и заниматься на тренажерах.
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В правительстве Севастополе анонсировали запуск спортивных проектов для населения в возрасте от 3 до 79 лет. На разных локациях в летний сезон севастопольцев и гостей города на доступных площадках будут учить плавать, танцевать, играть в активные игры и заниматься на тренажерах. Об этом на аппаратном совещании губернатора сообщил начальник Управления по делам молодежи и спорта города Сергей Резниченко.
С 1 июня, по словам Резниченко, в Севастополе будет запущен новый проект "Спорт в каждый двор", в рамках которого на тридцати спортивных площадках, а также на базе введенных в эксплуатацию новых физкультурно-оздоровительных комплексов на улице Жидилова и в селе Орлином будут проводиться занятия по разным направлениям. 
"Мы на сегодняшний день уже утвердили штатную структуру и набираем людей. Это будут инструктора по спорту, которые на этих площадках системно и со всеми возрастами будут работать по разным направлениям активности: силовые нагрузки, игровые виды спорта, тренажеры. Площадки будут абсолютно доступны", – сказал Резниченко.  
Также этим летом впервые стартует масштабный проект-акция "Научись плавать", ориентированный на детей в возрасте 6 –14 лет. По словам Резниченко, для проведения занятий будут выделены специальные зоны на трех пляжах города: "Омега", "Солнечный" и "Учкуевка". Запись на занятия к инструкторам будет предварительная. А перед запуском будет сделан большой анонс, пообещал Резниченко, отметив, что концепт проекта уже сверстан и его запустят в ближайшее время. 
Зарядка в санатории, Украинская ССР, 1954 год - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Власти Севастополя объявили о возобновлении общегородских зарядок
В течение месяца стартует еще один проект активностей – "Уроки в парках". Подарком для жителей и гостей города разных возрастов станут бесплатные уроки танцев, в том числе по акробатическому рок-н-роллу. Основная локация уже объявлена – это парк Победы. 
А в конце лета, когда жара начнет заметно спадать, запустят проект для старшей возрастной группы – "Фитнес-бабушка". По предварительным данным, он должен охватить не менее тысячи человек, живущих в разных районах города. Проводить тренировки будут профессиональные тренеры. Локациями для занятий женщин старше 55 лет станут спортивные залы, находящиеся в ведении Управления.
"Это проект, направленный на "серебряный возраст". Мы хотим запустить его в августе месяце в рамках реализации программы "Активное долголетие" на территории региона", – пояснил Резниченко.
Некоторые активности уже доступны, сказал он, напомнив, что в апреле в Севастополе был запущен проект "С бодрым утром", который пользуется повышенным спросом. Некоторые локации, в частности в парке Победы, уже переполнены, так что количество их будет увеличиваться, сказал Резниченко. В рамках проекта на шести локациях в разных районах профессиональные фитнес-тренеры проводят зарядки с 7 до 8 утра.
Основные физкультурно-спортивные мероприятия направлены на достижение задач, отраженных в указе президента Российской Федерации о национальных целях и задачах до 2024 года.
Модель молекулы ДНК
Ученые выяснили, почему зарядка продлевает жизньФизические упражнения и высокий уровень активности в старости могут продлевать жизнь человека по той причине, что они активируют ген NRF1, защищающий концы молекул ДНК от повреждений, утверждают ученые.
По словам главы Управления по делам молодежи и спорта, на сегодняшний день в городе в физкультурно-спортивные мероприятия вовлечены 118 тысяч человек. Это составляет 36,5% всего населения, проживающего в регионе. Согласно нацпроекту, к 2024 году эта доля должна вырасти до 55%.
По распоряжению губернатора Севастополя, программу проведения всех спортивных мероприятий, проводимых в рамках нацпроекта "Спорт – норма жизни", в ближайшее время опубликуют на сайте правительства.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что власти города запустили общегородские зарядки. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала