Рейтинг@Mail.ru
Трехлетняя девочка из Британии вошла в число самых умных людей планеты - РИА Новости Крым, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехлетняя девочка из Британии вошла в число самых умных людей планеты

© Фото: pexels.comГоловной мозг
Головной мозг
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Трехлетняя жительница предместья Бирмингема в Великобритании Дайял Каур стала членом Международной организации Mensa, объединяющей людей с самым высоким коэффициентом интеллекта (IQ). Об этом сообщает "Lenta.ru"
По результатам вступительного теста, рассчитанного на ее возраст, девочка набрала 142 балла, дав 99,9% правильных ответов.
Схематическое изображение мозга
Как мозг различает мысли о прошлом и будущем - ученые
Сообщается, что этот результат близок к показателю IQ физика-теоретика и астрофизика Стивена Хокинга, который составляет 160 баллов.
По словам отца девочки Сарбджита Сингха, в год и один месяц Дайял уже умела считать до 15 и знала алфавит. В два года она знала названия всех планет и задавала родителям вопросы, ответы на которые они были вынуждены искать в интернете.
Родителям Дайял предложили отдать девочку в престижную частную школу и пообещали сделать скидку на оплату обучения. Однако даже с учетом скидки стоимость обучения превышает возможности бюджета семьи Сингх. Поэтому Дайял учится в местной начальной школе. Родители пытаются перевести ее на класс старше, чтобы их дочери было интересно учиться.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала