Рейтинг@Mail.ru
В РФ начали серийный выпуск боевых роботов с искусственным интеллектом - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ начали серийный выпуск боевых роботов с искусственным интеллектом

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу
Министр обороны РФ С. Шойгу
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. В России началось серийное производство боевых роботов с искусственным интеллектом, которые способны самостоятельно воевать. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в рамках марафона "Новое знание".
Илон Маск на презентации новинок автомобильного подразделения компании Tesla Motors
Регионы России вступили в борьбу за завод Tesla
"Началось серийное производство боевых роботов. Появились уже не просто экспериментальные образцы, а роботы, которых действительно можно показывать в фантастических фильмах, когда он в состоянии самостоятельно воевать", – приводит РИА Новости слова главы Минобороны.
Говоря о новейших видах вооружения российской армии, Шойгу также сравнил созданные в РФ лазерные боевые комплексы "Пересвет" со световыми мечами, которые показаны в фантастической космической саге "Звездные войны".
"Раньше, вы помните, это была фантастика 20 лет назад - лазерными мечами в фантастических фильмах кто-то с кем-то сражался. Сегодня это действительность, и это комплексы "Пересвет", которые, с одной стороны, уже стоят на вооружении, а с другой - они не прекратили своего движения в развитии. Потому что там очень большое поле деятельности науки", – сказал он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала