Рейтинг@Mail.ru
Школьник ударил учительницу ножом в Пермском крае: возбуждено дело - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьник ударил учительницу ножом в Пермском крае: возбуждено дело

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНож
Нож - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего ученика лицея города Березники Пермского края, который напал на учительницу с ножом. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления СК РФ.
"Ученик, используя нож, причинил ранение педагогу учебного заведения. С полученным ранением потерпевшая доставлена и госпитализирована в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)", – говорится в сообщении.
Подросток задержан, с ним работают следователи. Правоохранители проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотив преступления.
Подросток смотрит в экран монитора, компьютерные игры - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Как остановить стрельбу в школах: мнение крымского психиатраО том, почему подростки становятся убийцами, как вычислить потенциального террориста, виноваты ли в агрессии школьников компьютерные игры рассказал психиатр, доцент кафедры психологии Крымского инженерно-педагогического университета Анатолий Гребенюк.
На место происшествия прибыли руководитель и следователи территориального следственного отдела.
11 мая 19-летний юноша открыл стрельбу по ученикам и сотрудникам казанской школы №175. Погибли семеро учеников 8-го класса и две учительницы. Ранения получили 21 человек. Нападавший был вооружен турецким ружьем, разрешение на которое он получил в конце апреля. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По решению суда нападавшего арестовали на два месяца.
В октябре 2018 года в Керченском политехническом колледже. Студент Владислав Росляков взорвал в учебном заведении бомбу и устроил стрельбу. Тогда погиб 21 человек - 16 студентов и пять сотрудников колледжа. Позже скончалась еще одна женщина. Более 50 человек получили ранения. Многих из них в тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждения на материке, в том числе московские клиники, включая НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Росляков покончил с собой. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали: убийство двух и более лиц общеопасным способом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала