Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия получит полномочия оцеплять акватории в Черном море - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росгвардия получит полномочия оцеплять акватории в Черном море

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Госдума приняла в первом чтении законопроект, дающий военнослужащим и сотрудникам Росгвардии право блокировать территории и акватории охраняемых объектов для пресечения попыток незаконного проникновения. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.
"Принятие законопроекта позволит войскам национальной гвардии осуществлять необходимые войсковые действия, а также оперативно принимать меры, направленные на защиту жизни и здоровья граждан, предотвращать угрозы в отношении охраняемых войсками объектов и специальных грузов и не допускать возникновения на них чрезвычайных ситуаций", – говорится в сообщении.
Дети купаются на пляже Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орлёнок в Туапсинском районе Краснодарского края.  - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
После Казани: детские лагеря в России будут защищать по-новомуПосле трагедии в Казани правительство России утвердило новые антитеррористическое требования для детских лагерей. Их разделят на четыре категории, в зависимости от количества детей, а также от уровня безопасности в регионе.
В законе "О войсках национальной гвардии РФ" прописан исчерпывающий перечень оснований, на которых росгвардейцы могут блокировать территории или акватории, например при розыске сбежавших преступников или при ликвидации аварий.
Принятый в первом чтении законопроект дополняет этот список попытками незаконно проникнуть на территории (акватории) охраняемых Росгвардией объектов или покинуть их.
Авторы документа напомнили, что под охраной Росгвардии находятся акватории важных государственных объектов, в том числе Крымского моста, энергомоста из Кубани в Крым, а также стоянки судов с ядерными энергетическими установками и спецгрузами.
Кто будет обеспечивать безопасность ж/д части Крымского моста >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов рассказал о создании в Керчи специальной морской бригады для обеспечения безопасности Крымского моста. Она располагает большим арсеналом средств, способных предотвратить любую диверсию с суши и акватории. В бригаду входят специальный морской отряд, полк войск национальной гвардии, оперативные и специальные подразделения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала