Рейтинг@Mail.ru
Британский патрульный корабль вошел в Черное море - РИА Новости Крым, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский патрульный корабль вошел в Черное море

© Фото: royalnavy.mod.ukПатрульный корабль "Trent"
Патрульный корабль Trent
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. В Черное море вошел британский патрульный корабль "Trent", сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной.
Силы и средства Черноморского флота привлечены к наблюдению за действиями "британца" в акватории Черного моря.
Истребитель Дассо Мираж 2000 (Dassault Mirage 2000) на международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow-2015 - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Над Черным морем перехвачены три французских военных самолета
Патрульный корабль "Trent" был введен в эксплуатацию в августе 2020 года. Это третий подобный корабль в Королевском флоте и уже шестой по счету, который носит данное название. Его длина 90 метров, ширина - 13.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 10 мая в порт Одессы прибыл фрегат береговой охраны США USCGC Hamilton.
После вхождения Крыма в состав России и начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины корабли ВМС США и других стран НАТО регулярно заходят в Черное море. Согласно Конвенции Монтре, время нахождения кораблей нечерноморских стран в акватории Черного моря ограничено 21 сутками.
Эсминец Росс ВМС США. Архивное фото
Корабли США и Украины встретились в Черном море под присмотром ЧФ
Интенсивность военной активности НАТО в Черном море неуклонно растет. Руководство альянса объявило наращивание военного присутствия в этом регионе стратегической целью. В организации объясняют свои действия якобы растущей угрозой со стороны России.
Руководство Североатлантического альянса неоднократно заявляло, что черноморский регион имеет стратегическое значение для организации. Болгария, Румыния и Турция являются прибрежными государствами-членами блока, а Грузия и Украина – близкими партнерами. В июне 2020 года Украина получила статус партнера расширенных возможностей НАТО. Статус предоставит стране более широкий доступ к программам и учениям альянса. Грузия по данным организации, уже ведет подготовку к членству через разработку и успешную имплементацию годовых национальных программ. Силы НАТО регулярно проводят многонациональные военные учения в Черном море, в том числе совместно с Украиной. Среди них Rapid Trident, Sea Breeze, "Казак Мейс", Warrior Watcher, Riverine, "Три меча", Silver Saber.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала