Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады: Кубань должна принадлежать Украине - РИА Новости Крым, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады: Кубань должна принадлежать Украине

© Фото: аккаунт Алексея Гончаренко в FacebookДепутат Верховной рады Украины от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко. Архивное фото
Депутат Верховной рады Украины от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости Крым. По мнению депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, Кубань должна принадлежать Украине. Об этом он заявил в эфире украинского СМИ.
По словам Гончаренко, "еще сто лет назад на Кубани разговаривали на мове". 
"Это украинские этнические земли, которые волею судьбы от Украины отрезаны. Там была проведена деукраинизация, и сегодня там много людей забыли о том, что они были частью украинского мира", - утверждает Гончаренко.
Побережье Черного моря в Республике Крым - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
На Украине прокомментировали запрет владения землей в Крыму
Он также считает, что Кубань с ее селами и станицами "больше выглядит как Украина", по сравнению с другими российскими регионами.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, экс-глава СБУ Игорь Смешко рассказал о существовании "украинской империи", которая якобы внесла "огромный исторический вклад" в европейскую культуру и христианство "от Уссурийска до Владивостока".
Ранее депутат Верховной рады Украины от партии "Слуга народа" Никита Потураев предложил на государственном уровне переименовать Россию в Московию. Парламентарий в качестве аргумента привел в пример то, что в русском, французском и украинском языках название Германии звучит по-разному. Кроме этого, бывший глава украинского МИДа Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии, а экс-президент Петр Порошенко назвал основание российской столицы "опрометчивым решением киевских князей".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала