Рейтинг@Mail.ru
Откуда приезжают в Крым мигранты - статистика - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Откуда приезжают в Крым мигранты - статистика

© Сергей МальгавкоПассажиры прибывшего самолета выходят из здания международного аэропорта "Симферополь"
Пассажиры прибывшего самолета выходят из здания международного аэропорта Симферополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. За первые три месяца 2021 года в Крым прибыло более 12 тысяч мигрантов, прирост составил около трех тысяч человек. Об этом говорится в отчете Крымстата.
"За январь-март 2021 года в республике сохраняется миграционный прирост, составивший 2,9 тыс. человек. Число прибывших мигрантов составило 12,5 тыс. человек, а число выбывших – 9,6 тыс. человек. Миграционный прирост отмечен как в городских поселениях, так и в сельской местности", – говорится в документе.
По данным статистики, положительное сальдо в общем миграционном приросте обусловлено сменой места жительства и передвижений, связанных с окончанием срока пребывания населения.
Крым и "понаехавшие": взаимодействие или противостояние?
Очереди мигрантов в УФМС - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Возвращение трудовых мигрантов не решит всех проблем - мнениеТакую позицию озвучил в комментарии РИА Новости Крым глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, комментируя инициативу по упрощению процедуры привлечения трудовых мигрантов в РФ.
"Сложившийся миграционный прирост в январе-марте является результатом миграционного обмена населения с регионами Российской Федерации, а также со странами СНГ. Доля внешних мигрантов составила 64% среди прибывших и 53% среди выбывших", – уточнили в Крымстате.
Так, более половины мигрантов (53%) прибыли в Крым из других регионов России, 46% – из стран СНГ, 1,3% – из других зарубежных стран. Более 70% выехавших из Крыма перебрались в другие регионы РФ, более 20% - в страны СНГ, 2% – в другие зарубежные страны.
"Миграционный прирост сформировался за счет наибольшего обмена населения с Украиной – 1985 человек и Узбекистаном – 159 человек", – добавили в ведомстве.
Наибольший миграционный прирост населения в первом квартале зафиксирован в Симферополе и Симферопольском районе, Ялте и Феодосии.
Симферополец незаконно приютил в своем доме мигрантов >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала