Рейтинг@Mail.ru
Не отпускайте детей: что сказал задержанный ФСБ лже-террорист - видео - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не отпускайте детей: что сказал задержанный ФСБ лже-террорист - видео

Читать в
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении крымчанина, который в социальных сетях разместил ложное сообщение о готовящемся вооруженном нападении на школу в поселке Октябрьское.
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. В республике решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении крымчанина, который в социальных сетях разместил ложное сообщение о готовящемся вооруженном нападении на школу в поселке Октябрьское. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю.
По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1995 года рождения, проживающий в селе Октябрьское Красногвардейского района. По словам мужчины, он хотел проверить "оперативность спецслужб".
"Заранее придумал новость о том, что будет совершен теракт в одной из школ, поэтому не отпускайте детей. Я, во-первых, хотел проверить реакцию админов сообщества. А еще узнать, реально ли вычислить человека. Приехали очень быстро, задержали. Я не успел испугаться, как уже собирал вещи и ехал в отделение", - рассказал на видео задержанный.
Наручники
Крымчанина задержали за ложное сообщение о теракте в школе - источник
Кроме того, он заявил, что сожалеет о содеянном.
"Если бы была возможность, я бы не публиковал эту новость", - сказал он.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по ученикам и сотрудникам казанской школы-гимназии №175. Погибла 26-летняя учительница и семеро учеников 8-го класса – три девочки и четыре мальчика. Впоследствии скончалась еще одна женщина – работник гимназии. Ранения получили около 20 человек. Нападавший был вооружен турецким ружьем Hatsan Escort. По данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, молодой человек получил разрешение на оружие 28 апреля.
В СК отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, следствие планирует выйти с ходатайством об избрании Галявиеву меры пресечения в виде содержания под стражей. В ходе следствия выяснилось, что у него заболевание головного мозга.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала