Рейтинг@Mail.ru
Дуров рассказал о Telegram-канале устроившего теракт в Казани - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуров рассказал о Telegram-канале устроившего теракт в Казани

Стрельба у школы в Казани - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, написал о нападении за 20 минут до происшествия. Об этом Дуров написал в своем канале.
"Стрелявший в Казани упомянул о своих планах в созданном для этого Telegram-канале всего за 20 минут до теракта. На момент совершения теракта в канале был ровно один участник – сам его создатель. За 15 минут до теракта стрелок сделал канал публичным, вероятно, намереваясь оставить его как предсмертную записку", - написал Дуров.
Свеча
Семьи погибших при стрельбе в школе Казани получат по 1 млн рублей
Он отметил, что канал был заблокирован через час после поступления первых жалоб, поскольку подписчики появились после задержания Галявиева. По мнению Дурова, правоохранители едва ли успели бы предотвратить трагедию, поскольку преступник "намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики".
"Эмоциональная реакция в связи с чудовищными событиями в Казани – искать виновных среди третьих лиц, от создателей компьютерных игр до директоров школ. Однако нужно признать: полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно. Статистически один из миллиона человек может оказаться социопатом, готовым к немотивированной агрессии", - подытожил Дуров.
В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Казани
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, утром 11 мая 19-летний Галявиев открыл стрельбу по ученикам и сотрудникам казанской школы-гимназии №175. Погибла 26-летняя учительница и семеро учеников 8-го класса. Впоследствии скончалась еще одна женщина – работник гимназии. Ранения получили около 20 человек. СК возбудил уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что у Галявиева заболевание головного мозга.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала