Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе ветеран привился от COVID для участия в Параде Победы - РИА Новости Крым, 05.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе ветеран привился от COVID для участия в Параде Победы

© Рустам КорсовецкийВетеран Великой Отечественной войны Иван Севостьянович Есин привился от COVID "Спутником-V"
Ветеран Великой Отечественной войны Иван Севостьянович Есин привился от COVID Спутником-V
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. 96-летний участник Великой Отечественной войны, симферополец Иван Есин прошел вакцинацию от коронавируса для участия в Параде Победы 9 мая. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Центре управления регионом Республики Крым.
Цветные кадры времен Второй мировой войны
Первый Парад Победы 1945 года показали в цвете – видео
Ялтинских ветеранов начали прививать от COVID-19>>
По информации Центра, Иван Есин скорее всего стал самым пожилым крымчанином, который провакцинировался "Спутник V". Первую дозу вакцины ветеран получил 13 апреля, вторую – 4 мая. Сам крымчанин заверяет: чувствует себя отлично.
"Мне уже позвонили из республиканского Совета ветеранов, предупредили, что 9 мая в восемь утра за мной приедет машина и отвезет на парад. Будьте готовы. А я уже готов, - заявил он в комментарии РИА Новости Крым. – А привился потому, что хочу быть здоровым и пожить еще немножко. Прививаться надо обязательно. Зачем страдать? Нам и так хватило страданий".
В Симферополе на Параде Победы задействуют 70 единиц военной техники
Иван Севостьянович Есин призвался на фронт из села Березовка Алтайского края в 1942 году. Раньше, до того как исполнилось 18 лет, его не брали, признается участник войны. Окончил Мичуринское военно-инженерное училище и был направлен в 120-й гвардейский отдельный саперный батальон Третьей гвардейской танковой армии под командованием маршала Рыбалко. Прошел всю войну, освобождал Харьков, Киев, Львов, участвовал в боях на Сандомирском плацдарме, штурмовал Берлин. Победу встретил в Праге. Награжден тремя орденами: орденом Отечественной войны, орденом Красной Звезды и орденом Богдана Хмельницкого.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала