Рейтинг@Mail.ru
Лоза прокомментировал скандал из-за концерта Басты на Украине - РИА Новости Крым, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лоза прокомментировал скандал из-за концерта Басты на Украине

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Российские звезды не могут себя чувствовать в безопасности на Украине, тем более те, кто выступал за воссоединение Крыма с Россией. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил известный российский певец Юрий Лоза.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, бывший глава одесского "Правого сектора"* Сергей Стерненко сообщил в Telegram о приезде в Киев Василия Вакуленко, более известного как Баста. Концерт рэпера запланирован в столице Украины на конец июня. Националист напомнил, что ранее Баста выступал в Крыму и, в этой связи, призвал придать гласности "позорный факт" визита российского артиста на Украину. 
"Мои концерты "слетели", организаторы испугались "нациков", заявили, что не могут гарантировать безопасность, - сказал Юрий Лоза. - Это абсолютно неуправляемый народ, который может совершить все, что угодно. Если кто-то все-таки едет в Киев и собирается там работать – это их личное дело, я думаю, что они знают, что в Киеве не все настроены деликатно по отношению к России".
Он вспомнил, как в Одессе сорвали концерт Ани Лорак и рассказал об отмене концертов певца Александра Иванова. По словам Лозы, те из российских артистов, кто выступал на Украине, оказывались потом в разных, иногда неприятных ситуациях.
Юрий Лоза
Лоза жестко высказался об участи России в Евровидении
"А что потом? Ходить как Земфира с украинским флагом и кричать, что "я такая проукраински-настроенная"? Потом придется за это отдуваться в России… Каждый сам думает", - отметил певец.
Он также рассказал, что из-за действий украинских пограничников ему пришлось менять паспорт.
"Они сразу при въезде на Украину поставили мне штамп в паспорте, и мне пришлось поменять паспорт. Это головная боль. Они специально портят документы. Они знают, что с этим штампиком тебе иностранную визу не откроют. Вот это украинское "не съем, так понадкусываю" в действии", - подытожил Юрий Лоза.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 16 сентября прошлого года российскому рэп-исполнителю Василию Вакуленко вновь разрешили въезжать на территорию Украины, исключив из "черного списка" СБУ. 
*Запрещенная в России организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала