Рейтинг@Mail.ru
Украинские националисты "открыли охоту" на рэпера Басту из-за Крыма - РИА Новости Крым, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские националисты "открыли охоту" на рэпера Басту из-за Крыма

Рэп-исполнитель Баста - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Находящийся под домашним арестом украинский националист Сергей Стерненко сообщил о приезде в Киев российского музыканта и продюсера Василия Вакуленко (Баста). Об этом бывший глава одесского "Правого сектора"* написал в Telegram, заявив, что "на это нужно реагировать".
Нацбезопасности Украины не угрожает: Баста больше не в "черном списке"
"Прямо сейчас в Киеве на Хрещатике в ресторане "Мокко" сидит гражданин России Василий Вакуленко, он же Баста. Басту пустили в страну, несмотря на то, что он раньше посещал Крым. Концерт Басты в Киеве запланирован на конец июня. И я очень прошу вас писать и говорить про этот позорный инцидент", - написал Стерненко, уточнив, что рэпер принимал участие в праздничных концертах, посвященных вхождению полуострова в состав России.
Эммануил Виторган - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Съемочную группу ленты о крымских военных внесли в "Миротворец"
Он отметил, что информацию о приезде Басты ему сообщили официальные органы Украины. Особое возмущение Стерненко вызвал тот факт, что Баста был одним из членов жюри в конкурсе на лучшую песню о Крымском мосте.
С 16 сентября прошлого года российскому рэп-исполнителю Василию Вакуленко вновь разрешили въезжать на территорию Украины, исключив из "черного списка" СБУ. 
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, экс-главу одесского "Правого сектора"* Сергея Стерненко  суд приговорил к семи годам лишения свободы. Он был осужден за похищение депутата одного из райсоветов. Националист требовал от мужчины отказаться от мандата. Сторонники Стерненко устроили беспорядки в центре Киева у офиса президента Украины. Здание облили краской и пытались поджечь дверь.
*Запрещенная в России организация 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала