Рейтинг@Mail.ru
Детские площадки и парковки: как обустраивают дворы в Симферополе - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детские площадки и парковки: как обустраивают дворы в Симферополе

© пресс-служба администрации СимферополяДетские площадки и парковки: как обустраивают дворы в Симферополе
Детские площадки и парковки: как обустраивают дворы в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. В ходе благоустройства дворов в Симферополе подрядчики столкнулись с множеством проблем, но все они будут решены при выполнении работ. Об этом рассказали глава Республики Крым Сергей Аксенов и глава администрации крымской столицы Валентин Демидов по итогам контрольного посещения дворовых территорий.

Мэр Симферополя оценил ход благоустройства скверов и дворов в городе
Мэр Симферополя оценил ход благоустройства скверов и дворов в городе
По информации администрации города, в ходе выезда первые лица республики и города посетили дворовые территории по улицам Маршала Жукова, Героев Сталинграда и Марка Донского.

Так, на улице Маршала Жукова подрядчику поручено увеличить количество работников на объекте, а также демонтировать старые опоры ЛЭП. В рамках благоустройства здесь появится детская площадка и парковка на 25 мест. По итогам общения с местными жителями глава республики поручил укрепить подпорные стены склонов в районе улицы, так как из-за оползней в стенах домов появляются трещины.

По итогам поездки Аксенов сообщил, что совместно с главой администрации города планируется провести полную инвентаризацию имеющихся в городе проблемных вопросов.

"Отдельные должностные лица халатно относились к своим обязанностям – никого ничего не интересовало. Поправим картину. По Симферополю глава администрации уже принимает кадровые решения. Должен быть честный диалог. Главная проблема на сегодня – отсутствие конструктивного общения с жителями", – сказал глава республики.

Валентин Демидов, в свою очередь, указал на выявленные проблемы и принятые по ним решения.

"Кратко подводя итоги выезда, могу сказать, что проблем множество. Начиная от мелких, таких, как неубранный мусор на придомовых территориях и муниципальной земле, заканчивая вопросами капитального ремонта внутридомовых сетей многоквартирных домов, необходимости ремонта подпорных стен, восстановления дорожного покрытия, обустройства уличного освещения, установки детских и спортивных площадок. Ряд проблемных вопросов остался нерешенным с прошлых лет. Все они будут однозначно доведены до завершения", – заверил градоначальник.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала