Рейтинг@Mail.ru
Мэр Симферополя оценил ход благоустройства скверов и дворов в городе - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Симферополя оценил ход благоустройства скверов и дворов в городе

© пресс-служба администрации СимферополяМэр Симферополя оценил ход благоустройства скверов и дворов в городе
Мэр Симферополя оценил ход благоустройства скверов и дворов в городе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Глава администрации Симферополя Валентин Демидов поручил подрядчикам по благоустройству дворов не приостанавливать работу на майские праздники, а по некоторым объектам – ускорить выполнение задач в соответствии с графиками.

Как сообщила пресс-служба администрации города, в ходе рабочего выезда Демидов посетил дворовые территории по улицам Гагарина, Куйбышева, Бела Куна и Лермонтова, чтобы оценить объемы и качество работ.

"На большинстве дворовых территорий завершается этап подготовительных работ: демонтированы старые бортовые камни и асфальтобетонное покрытие, завезены необходимые стройматериалы, рабочие начинают установку борта. По отдельным объектам дал указание ускорить темпы. Несмотря на выходные дни, работы должны вестись активно", – сказал градоначальник по итогам выезда.

Также глава администрации посетил общественные территории, благоустраиваемые в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Крыма по программе "Формирование комфортной городской среды".

Проект сквера им. Дыбенко (200-летия Симферополя)
Симферополю показали первую версию сквера Дыбенко - ФОТО
Так, Демидов отметил положительную динамику работ в сквере по улице Балаклавская.

"Уже к 1 июля тут появится абсолютно новый благоустроенный сквер, который, я уверен, станет любимым местом отдыха для жителей микрорайона. Работы на объекте ведутся согласно графику. Сейчас рабочие прокладывают сети уличного освещения, устанавливают поребрик и готовят основание под укладку тротуарной плитки. На части территории будущего сквера завершаются земляные работы", – уточнил он.

Глава администрации заверил, что как минимум раз в неделю будет лично выезжать на объекты и проверять ход работ, вплоть до их сдачи в эксплуатацию. Также Демидов поручил сотрудникам департамента городского хозяйства ежедневно контролировать объемы и качество работ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала