Рейтинг@Mail.ru
ФСБ пресекла в Крыму канал международной контрабанды наркотиков: видео - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ пресекла в Крыму канал международной контрабанды наркотиков: видео

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Черноморский районный суд РК осудил организатора межрегионального канала незаконного оборота наркотиков на восемь лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по РК.

Уточняется, что осужденный 1967 года рождения, уроженец одной из стран СНГ, прибыл на полуостров с целью осуществления трудовой деятельности в сфере туризма. В сентябре прошлого года мужчина оказался в поле зрения сотрудников Пограничного управления ФСБ России по РК.

"В результате реализации комплекса проверочных мероприятий удалось установить, что мужчина предпринял попытку организовать  межрегиональный канал незаконного оборота наркотических средств, за что и был задержан пограничниками во взаимодействии с сотрудниками УГИБДД МВД по РК", – говорится в сообщении.

В отношении 53-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ, совершенные в крупном размере"), ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ ("Покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров, аналогов, совершенные в крупном размере").

Рассмотрев дело по существу, Черноморский районный суд РК признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Симферополе полицейские задержали мужчину, который оказался закладчиком. Во время досмотра личных вещей в телефоне обнаружились фотографии мест "закладки" наркотиков и информация с геолокацией тайников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала