Рейтинг@Mail.ru
Как избавиться от аллергии на кошек: совет врача - РИА Новости Крым, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как избавиться от аллергии на кошек: совет врача

© Depositphotos.com Deagreez1Мужчина чихает
Мужчина чихает - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр – РИА Новости Крым. Вакцина от аллергии на кошек, разработкой которой сегодня занимается Сеченовский университет совместно с коллегами из Вены, может стать настоящим спасением для любителей этих питомцев. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказал терапевт и аллерголог Андрей Звонков.

Цветение березы
Врач назвал способы не страдать весной от аллергии

"Если вакцина действительно появится, мы сможем людей защищать более эффективно. Все любители кошек скажут только спасибо. Не уверен, что она будет хороша абсолютно для всех, но многим она поможет", - оценил врач перспективы.

До тех пор, пока над вакциной работают специалисты, одним из самых надежных методов остается метод сенсебилизации микродозами аллергенов – это один из довольно старых способов побороть любые аллергические реакции.

"Это делается специалистами в клиниках, вводится микродозами аллерген в течение нескольких месяцев, при этом нельзя контактировать с аллергеном активно, нужно именно постепенное приучивание. А потом уже подключать аллерген, то есть кошку, и смотреть, есть аллергия или нет. Эффективность – 60-70%", - напомнил Андрей Звонков.

Получат ли прививки от COVID-19 кошки Куклачева и тигры Запашного >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала