Рейтинг@Mail.ru
"Апрель не удался" и другие комментарии по погоде от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

"Апрель не удался" и другие комментарии по погоде от ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЮжный берег Крыма
Южный берег Крыма  - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
В ближайшую неделю погода в Крыму будет переменчивой, при этом установления тепла пока маловероятно. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец и заодно озвучил предварительный прогноз на майские праздники.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля – РИА Новости Крым. В ближайшую неделю погода в Крыму будет переменчивой, при этом установления тепла пока маловероятно. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
23 апреля 2021, 14:35
"Апрель не удался – средняя температура почти на градус ниже положенной многолетней нормы, а по осадкам Крым уже перевыполнил норму на несколько процентов. Что касается дальнейших перспектив, к сожалению, хорошего тепла я не вижу. Единственное, что может порадовать - конец следующей недели, когда днем будет до +20", - заявил климатолог.

По его словам, в пятницу температура воздуха в Крыму не превысит +18 градусов Цельсия, существенных осадков не ожидается. В субботу проскользнет холодный фронт: ночью до +10, днем - 11-16 градусов тепла, местами могут пролиться небольшие дожди. В воскресенье и понедельник осадки маловероятны, за исключением самых южных районов крымского побережья – там могут пройти локальные дожди. Температура будет колебаться от 8 градусов тепла в ночное время до 16 градусов днем.

Иней - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
В Крым возвращается март - МЧС предупредило о заморозках
"Дальше начнется такая кутерьма: во вторник - холодный фронт: ночью плюс 2-7, днем 10-15 градусов, с короткими дождями. Уже в среду придет теплый фронт, также с небольшими дождями: ночью плюс 3-8, днем 12-17 градусов тепла. В четверг и пятницу показания барометров начнут расти, вероятность осадков снизится до минимума и потеплеет до плюс 10 в темное время суток, до 20 градусов в дневные часы. Это возвращение в рамки климатической нормы, но насколько стабильно – я пока сомневаюсь", - отметил Тишковец.

Также эксперт озвучил предварительный прогноз на майские праздники:

"На лето не стоит рассчитывать. Я вижу динамику по югу - здесь в лучшем случае произойдет возвращение в климатическое русло мая. Напомню, что средние температуры для мая в Симферополе - ночные до +9, дневные до +24. Эти температуры мы будем иметь в самом оптимистическом случае. Большая часть юга страны будет находиться в мае в среднем температурном диапазоне несколько ниже, чем положено по норме. Исключение будут составлять южное, юго-восточное побережье Крыма. Что касается севера, северо-востока и северо-запада полуострова - там норма и даже со штрихом прохладцы".

Ранее в пятницу сайт РИА Новости Крым сообщал, что президент РФ Владимир Путин сделает нерабочими дни между майскими праздниками, за счет чего каникулы удлинятся.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала