Рейтинг@Mail.ru
Приговор убийце пятилетней девочки в Крыму: пожизненное - РИА Новости Крым, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор убийце пятилетней девочки в Крыму: пожизненное

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апр – РИА Новости Крым. Верховный суд РК огласил приговор обвиняемому в убийстве пятилетней девочки в Раздольненском районе Крыма. Мужчина получил пожизненное заключение в колонии особого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

"На основании доказательств, собранных Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по РК и Севастополю, Верховный суд РК вынес обвинительный приговор гражданину Украины, проживавшему в селе Кропоткино Раздольненского района. Он признан виновным в убийстве малолетней падчерицы и приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, - отметили в ведомстве. -  Приговор суда в законную силу не вступил".

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Крыма, в суде установлено, что отчим нанес 5-летней падчерице множественные удары в область головы и ног.

Село Кропоткино Раздольненского района, где была убита пятилетняя Даша Пилипенко - РИА Новости, 1920, 22.11.2019
Двухлетнего братишку убитой в Крыму Даши Пилипенко передали матери

Как сообщалось ранее, 13 ноября 2019 года 44-летний мужчина сообщил об исчезновении пятилетней падчерицы. По его словам, он выехал из дома по делам с младшим сыном, а девочку закрыл одну дома. Отмечается, что мама детей в это время находилась на заработках в другой стране.

Мужчина объяснил, что по возвращению домой обнаружил, что входная дверь открыта, а ребенок пропал. Он решил искать падчерицу самостоятельно, однако поиски не увенчались успехом.

Объявление о розыске Даши Пилипенко в селе Кропоткино Раздольненского района Крыма - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Жестокие преступления против маленьких крымчан

Девочку искали волонтеры, поисковые отряды и местные жители. В ходе следствия выяснилось, что к исчезновению причастен сам отчим девочки. В дальнейшем он признался, что убил ребенка. На местности мужчина показал, где закопал тело убитой. Там оно и было обнаружено в ходе следственных действий.

Выяснилось, что накануне заявления об исчезновении ребенка отчим избил купающуюся в ванной девочку. Осознавая тот факт, что ребенок может рассказать о случившемся, мужчина утопил ее в ванной. Днем 12 ноября он вывез тело падчерицы из дома, прикопав его землей недалеко от места жительства. Затем он забрал документы обоих детей из детского сада и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство, однако ему этого сделать не удалось.

Сотни людей пришли проститься с убитой в Крыму пятилетней девочкой >>

Похороны убитой девочки в Крыму: люди обвиняют мать – видео >>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала