Рейтинг@Mail.ru
Конец МКС: Россия заявила о выходе из проекта - РИА Новости Крым, 18.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конец МКС: Россия заявила о выходе из проекта

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкМеждународная космическая станция (МКС) в полете
Международная космическая станция (МКС) в полете - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Россия выйдет из проекта Международной космической станции по окончании 2024 года. Решение об этом было принято 12 апреля в День космонавтики на совещании у президента России Владимира Путина, пишет РИА Новости.

Такое решение было принято в связи с тем, что модули действующей МКС к 2024 году выработают свой ресурс, кроме того срок работы МКС до 2024 года был согласован ранее со всеми партнерами по проекту, напомнили в пресс-службе "Роскосмоса".

Вид из иллюминатора МКС
В американском секторе МКС произошла утечка воздуха
"После этого срока решение будет приниматься, исходя из технического состояния модулей станции, которые в основном выработали свой срок службы, а также наших планов по развертыванию национальной орбитальной служебной станции нового поколения. Когда мы примем решение, тогда начнем переговоры с нашими партнерами об условиях и формах взаимодействия после 2024 года", - пояснили в корпорации.

Что едят космонавты: "неземная газировка" и много кальция >>

Снимок Земли летчика-космонавта Германа Титова с высоты в триста километров. - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Тюбики - вчерашний день: космонавт рассказал правду о питании на МКС

Новым проектом России станет разработка национальной орбитальной станции нового поколения. В октябре прошлого года руководитель полетом российского сегмента МКС Владимир Соловьев представил новый облик орбитальной станции. В ее составе планируется, как минимум, пять модулей, которые можно будет заменять неограниченное число раз, поэтому существование новой станции не будет ограничено какими-то сроками.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, на МКС произошла утечка воздуха в одном из сегментов. Позже стало известно, что трещину загерметизировали, однако небольшая утечка, по словам Владимира Соловьева, продолжается.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала