Рейтинг@Mail.ru
В американском секторе МКС произошла утечка воздуха - РИА Новости Крым, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В американском секторе МКС произошла утечка воздуха

© Flickr/ NASA JohnsonВид из иллюминатора МКС
Вид из иллюминатора МКС
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. На Международной космической станции произошла утечка воздуха, скорее всего – в американском секторе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. 

Международная космическая станция (МКС) в полете
Российский космонавт заснял НЛО с борта МКС
"На МКС зафиксирована незначительная утечка воздуха. Для поиска ее источника в ближайшее время планируется изолировать модули американского сегмента станции, закрыв люки между ними", - сообщил источник, подчеркнув, что никакой опасности для экипажа станции и самой МКС нет.

В данный момент на станции находятся два российских космонавта - Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди.

В "Роскосмосе" заявили, что в пятницу 21 августа все члены экипажа перейдут на "российскую территорию", чтобы организовать контроль давления в модулях американского сегмента. Пребывание Кэссиди в российском сегменте продлится три дня, на это время запланированы штатные работы.

Как отмечает издание, это не первое подобное ЧП на МКС. Так, в 2018 году разгорелся скандал из-за обнаружения рукотворного отверстия в космическом корабле "Союз". Космонавты оперативно устранили повреждение, заклеив его герметиком, однако выяснить, откуда оно взялось, так и не вышло. В "Роскосмосе" заявили, что "Союз" не мог получить повреждение на Земле.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала