Рейтинг@Mail.ru
Россия ограничивает авиасообщение с Турцией из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия ограничивает авиасообщение с Турцией из-за коронавируса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь  - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Российская Федерация ограничивает авиационное сообщение с Турцией и Танзанией из-за неблагополучной ситуации по коронавирусу в этих странах. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.

"Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой республики и в обратном направлении с 15 апреля по 1 июня", - сказала Голикова.

Туроператорам рекомендовано приостановить реализацию путевок в Турцию на этот период, а туристам, купившим путевку в Турцию до 1 июня, лучше обменять ее на другое направление. При этом россияне, которые сейчас находятся в Турции, смогут вернуться домой чартерными рейсами или продолжить отдых. Также сохраняется на взаимной основе два рейса в неделю Москва-Стамбул и Стамбул-Москва.

️Ростуризму поручено принять пакет мер для помощи туристам, купившим туры в Турцию, включая финансовую поддержку.

"Я бы хотела отметить, что нашей ключевой задачей является сохранение здоровья российских граждан и стабильной ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, которой нам удалось достичь в последние месяцы. Оперативный штаб на постоянной основе осуществляет мониторинг за распространением инфекции в странах, с которыми открыто авиационное сообщение", - подчеркнула Голикова.

По данным турецкого Минздрава, на 11 апреля число случаев заражения COVID-19 увеличилось до 50 678 — на 2548 больше, чем 10 апреля. Жертвой болезни за сутки стали 237 человек, а общее количество умерших от коронавируса в стране достигло 33 939 человек.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, количество россиян, желающих отдохнуть в Турции, снизилось за последнее время почти на четверть. Специалисты связывают это с пандемией коронавируса в стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала