Рейтинг@Mail.ru
Когда в России сформируется коллективный иммунитет к COVID-19 – Путин - РИА Новости Крым, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в России сформируется коллективный иммунитет к COVID-19 – Путин

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 мар – РИА Новости Крым. При нынешних темпах вакцинации россиян от коронавируса необходимый уровень коллективного иммунитета в 70% в стране будет достигнут к концу лета. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

Отдых президента РФ В. Путина в Сибири - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Путин привился от коронавируса
"Это произойдет, и здесь уже нам нужно послушать специалистов, об этом уже сказано, после того как будет создан популяционный иммунитет. Для того, чтобы это произошло, нужно чтобы прививку получило около 70% взрослого населения. Если пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя", – цитирует российского лидера РИА Новости.

Путин добавил, что на сегодняшний день никаких серьезных побочных эффектов после применения российских вакцин от коронавируса не выявлено.

"Что касается наших прививок, у них и противопоказаний-то никаких нет. Я знаю, знаю точно совершенно, что прививаются люди с достаточно тяжелыми хроническими заболеваниями и нормально себя чувствуют. Я не знаю, во всяком случае, мне не известно ни одного серьезного побочного эффекта от применения всех наших зарегистрированных трех вакцин", – сказал президент.

Добровольцы смогут "понюхать" крымскую вакцину от COVID >>

Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Более 4 млн россиян получили оба компонента вакцины от COVID – Путин
Все три препарата для профилактики COVID-19 –  "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак" – "эффективные, надежные и безопасные", подчеркнул он.

"Надеюсь, что все эти характеристики сохранятся. У нас ведь свыше 6 миллионов человек уже привились. Свыше 6 миллионов – это очень приличный показатель. Из них 4 миллиона 300 тысяч – это люди, которые получили уже двойную прививку: первый, второй укол сделали. Наверное, все возможно при этой прививочной деятельности, но пока, слава Богу, у нас все нормально, никаких серьезных побочных эффектов не выявлено", – отметил президент.

Эксперт оценил политические выгоды России от вакцин против COVID-19 >>

В России разработано три вакцины от коронавируса: "Спутник V" Центра имени Гамалеи, "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор" и "Ковивак" Центра имени Чумакова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала