Рейтинг@Mail.ru
В России предложили продлить срок действия просроченных паспортов - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили продлить срок действия просроченных паспортов

Паспорта РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. В МВД предложили продлить срок действия паспорта на 30 дней после его истечения. Соответствующий законопроект опубликован на портале нормативно правовых актов. 

В пояснительной записке напомнили, что при достижении гражданином РФ 20-летнего и 45-летнего возраста его паспорт замене. При этом в такой момент человек сталкивается с ограничением прав.

Ноутбук
Роскомнадзор отказался от идеи регистрации в соцсетях по паспорту
"Например, с невозможностью зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" с целью подачи заявления о выдаче (замене) паспорта", - говорится в документе.

В записке упоминаются и банки, которые не обслуживают клиентов с такими паспортами.

Кроме того, законопроект предлагает разместить на последней странице бланка паспорта расширенную информацию, связанную с выдачей и заменой паспортов.

Проверка документов у работников на стройке в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Как обезопасить копию паспорта – совет эксперта
"Ожидается, что принятие проекта постановления позволит устранить правовую неопределенность при признании уполномоченными органами паспорта недействительным, что снимает коррупционные риски и исключит возможность злоупотребления со стороны должностных лиц", - уточнили авторы законопроекта.

Ранее Роскомнадзор отказался от инициативы по обязательной персонификации пользователей с указанием паспортных данных при регистрации в социальных сетях и мессенджерах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала