Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил угрозу от кораблей НАТО в Черном море - РИА Новости Крым, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил угрозу от кораблей НАТО в Черном море

В штаб-квартире НАТО - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
Зачем силы альянса стараются сделать обстановку в регионе максимально напряженной, в комментарии РИА Новости Крым рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Черноморский регион - не единственный, где НАТО усиливает свою военную активность. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым, выразил директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Черном море находятся четыре корабля НАТО. Речь идет об американском эсминце USS Thomas Hudner, ракетном крейсере USS Monterey и двух фрегатах.

Международные учения Sea Breeze - 2019 в Одессе - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Возможны ли военные столкновения России и НАТО в Черном море – мнение
"Такая ситуация наблюдается не только на черноморском театре военных действий, но и в Польше, и в прилегающих к ней районах Германии, в Балтийском море и Прибалтике. Это усиление военной активности, которое сопровождается резким учащением разведывательных полетов и подготовкой к крупномасштабным маневрам. Они ожидаются на юго-западе Европы. Под их предлогом будет отрабатываться не только логистика и переброска бронетанковых соединений, но и других видов вооруженных сил, например, ударных вертолетов", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что силы альянса стараются сделать обстановку в регионе максимально напряженной.

В Одессу зашли четыре корабля НАТОВ Одессу зашли четыре корабля НАТОВ Одессу зашли четыре корабля НАТО
В Одессу зашли четыре корабля НАТО - ФОТО

"Эта активность стран НАТО направлена на то, чтобы стимулировать эскалацию на фронте между Россией и Украиной, где главным предметом возможной агрессии станет Донбасс. Крым не останется в стороне, поскольку с этого полуострова контролируется не только акватория Черного моря, но и значительная часть побережья Румынии и Болгарии. Силы НАТО стараются принять участие в учениях, которые будут проведены максимально близко к границам России", - пояснил Алексей Подберезкин.

Он также добавил, что расслабляться не стоит, в том числе, крымчанам.

"Тревожиться повод есть. Если начинается эскалация, то ее реальная цель – создать напряжение. Будут ли использоваться войска НАТО - это вопрос другой, пока это маловероятно, но то, что они заставят ВСУ создать проблемы – это точно", - подытожил директор центра военно-политических исследований МГИМО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала