Рейтинг@Mail.ru
На Кубани начался подъем уровня воды в реках – дожди продолжаются - РИА Новости Крым, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани начался подъем уровня воды в реках – дожди продолжаются

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУровень воды
Уровень воды - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. В трех районах Краснодарского края специалисты зафиксировали подъем уровня воды в реках. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Уточняется, что причиной стали продолжительные осадки.

Водопроводный кран - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Какие улицы в Симферополе и Евпатории до вечера остались без воды
"Под наблюдением остаются реки Кавярзе в Горячем Ключе, Мезыбь в Геленджике и Пшиш в Белореченском районе, где вода за минувшие сутки доходила до критических отметок, но уже пошла на спад", - говорится в сообщении. Кроме того, незначительное повышение воды специалисты зафиксировали в Абинском, Северском и Апшеронском районах.

В ведомстве добавили, что ситуация на водных объектах края находится на контроле у специалистов территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС. Изменение уровня воды в реках и водоемах ведется при помощи 250 датчиков и федеральных гидрологических постов.

Павло-Очаковская коса Азовского моря - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Запасы не бесконечны: эксперты о добыче воды из-под Азовского моряЛюбые разведывательные мероприятия - это хороший шаг в будущее. Но нельзя забывать, что все подземные запасы исчерпаемы, предупреждают эксперты.

В администрации региона подчеркнули, что в случае преодоления критических отметок, на место ЧП будут направлены специалисты. Они оценят вероятность выхода рек из берегов, а также степень угрозы жизни и здоровья населения, инфраструктуре городов и станиц. Кубанцы будут предупреждены о возможном приближении ЧП с помощью устройств автоматического оповещения жителей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала