Рейтинг@Mail.ru
Стоматологи в Крыму выявят раннюю онкологию - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоматологи в Крыму выявят раннюю онкологию

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРабота стоматологической клиники
Работа стоматологической клиники - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. В стоматологические поликлиники Крыма закупили специальные аппараты для выявления ранних форм рака полости рта. Об этом сообщил главный внештатный специалист стоматолог Минздрава РК Николай Ляхов, передает пресс-служба ведомства.

Медицинский работник смотрит снимки пациента помещенного в модернизированный аппарат Гамма-нож - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Почему люди заболевают раком: пояснения онколога

Как отметил специалист, рак слизистой оболочки рта относится к новообразованиям визуальной локализации. Сейчас более чем в 60% случаев это заболевание выявляется на поздних стадиях.

В Крыму теперь работают шесть таких светодиодных аппаратов – в Феодосии, Керчи и Ялте. С помощью них врачи могут выявить очаги предрака и ранних форм рака.

С 2020 года исследование успели пройти уже 2967 человек. Из них 35 человек направили к онкологу. У четырех человек подтвердился диагноз злокачественного новообразования полости рта.

Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Сердце и легкие: от чего в 2020 году умерло больше всего крымчан

В пресс-службе подчеркнули, что обследование проводится бесплатно. Вместе с тем у крымчан есть возможность получать дистанционные консультации с использованием телемедицинских технологий с Национальным медицинским исследовательским центром при ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И.  Евдокимова Минздрава России.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что немецкий стоматолог Маркус Фелбер рассказал, что чистка зубов сразу после еды опасна для эмали.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала