Рейтинг@Mail.ru
В Крыму презентовали книгу о законном переходе полуострова в РФ - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму презентовали книгу о законном переходе полуострова в РФ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПразднование годовщины "Крымской весны" в Крыму
Празднование годовщины Крымской весны в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. В мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе презентовали книгу "Воссоединение Крыма с Россией: исторические и юридические основания". В коллективной монографии собраны статьи политологов, историков, адвокатов, ученых, государственных и общественных деятелей, посвященные законодательным нюансам вхождения полуострова в состав РФ, а также приведены исторические предпосылки этого события.

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Путин пообщается с крымской общественностью по видеомосту

"Книга выстраданная и готовилась она на протяжении целого года. Предваряют книгу выступления Сергея Аксенова  и Владимира Константинова. Они посвящены событиям Крымской весны и тому, что мы имеем на сегодняшний день. В книге приведены около 400 статей и исследований, которые касаются юридических оснований проведения референдума, подтверждающие полную законность его проведения и показывающие глубину исторических корней желания народа Крыма получить независимость", - подчеркнул заместитель председателя Совета министров Республики Крым -  постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

Книга выпущена некоммерческим тиражом и продаваться не будет. Было принято решение, что издание распространят по министерствам, библиотекам и посольствам России в странах мира. Всего издано 500 экземпляров.

"Потенциальные читатели есть не только в России, но и среди народных дипломатов за рубежом. Разумно было бы, чтобы книга была переведена английский язык. Подобной литературы сейчас не хватает", - заявил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Эксперты подчеркивают: при создании книги использовались исключительно факты.

"Мы работали с научными фактами. И чем больше будет читателей среди понимающей публики, тем лучше", - подчеркнул доктор социологических наук, профессор КФУ им. Вернадского Павел Хриенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала