Рейтинг@Mail.ru
Путин пообщается с крымской общественностью по видеомосту - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообщается с крымской общественностью по видеомосту

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин свяжется по видеомосту с крымской общественностью 18 марта, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он напомнил, что российский лидер в этот день также планирует провести большое совещание по социально-экономическому развитию Крыма.

"И также Путин свяжется и непосредственно с Крымом самим, он пообщается с представителями общественности Крыма и Севастополя, это тоже будет телемост", - сказал Песков.

18 марта Россия будет отмечать семилетие воссоединения с Крымом и Севастополем.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. В 2015 году парламент РК внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", объявив День воссоединения Крыма с Россией официальным праздником и выходным днем. В Севастополе дата 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днем согласно закону "О праздниках и памятных датах города Севастополя".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала