Рейтинг@Mail.ru
"Такого освоения еще не было" - Решетников о ФЦП в Крыму - РИА Новости Крым, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Такого освоения еще не было" - Решетников о ФЦП в Крыму

© РИА Новости Крым . Элеонора ПавловскаяМихаил Развожаев, Максим Решетников, Сергей Аксенов
Михаил Развожаев, Максим Решетников, Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Читать в
Реализация федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя" проходит необходимыми темпами с высокой эффективностью освоения средств, считает министр экономического развития РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Реализация федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя" проходит необходимыми темпами с высокой эффективностью освоения средств. Об этом журналистам в Симферополе сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников, передает корреспондент РИА Новости Крым.

Ученый назвал традиционный полив растений в Крыму преступлением>>

"Обсудили очень широкую повестку. В первую очередь, это контроль за реализацией ФЦП. В рамках программы, которая реализуется, введено 67 объектов, в целом освоено 87 млрд рублей", - сказал Решетников и подчеркнул, что это "большие цифры и такого освоения ещё не было".

Кроме того, глава Минэко РФ констатировал, что вопросы с ритмичностью строительства и эффективностью освоения средств в Крыму и Севастополе успешно преодолены. Решетников уточнил, что в этом году, с учетом переходящих строек, планируется освоение более 80 млрд рублей по всем направлениям. Все запланированные работы на объектах ведутся.

Крым станет пилотной площадкой по запуску экотранспорта – Решетников
Крым станет пилотной площадкой по запуску экотранспорта По словам главы Минэкономразвития РФ Михаила Решетникова, производителя включили в рабочую группу министерства по развитию такого вида транспорта.

Глава Минэко РФ прибыл в Крым с рабочим визитом в субботу. В повестке дня: совещание по вопросам социально-экономического развития региона, реализации ФЦП в Крыму и Севастополе, развитию малого и среднего предпринимательства. Особое внимание было уделено предприятиям-резидентам свободной экономической зоны (СЭЗ). В частности, Решетников посетил предприятие, производящее коммерческий электротранспорт: электроавтобусы и электрогрузовики. Он дал высокую оценку качеству электромобилей, произведенных в Крыму. Кроме того, в ходе встречи было принято решение сделать Крым пилотной площадкой по запуску электротранспорта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала