Рейтинг@Mail.ru
Что нельзя хранить в смартфоне - эксперт - РИА Новости Крым, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что нельзя хранить в смартфоне - эксперт

Николай Валуев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. Современные смартфоны вмещают большие объемы самой разной информации, однако ее безопасность не гарантирована. О том, какие данные лучше не хранить в телефоне, рассказал эксперт в области кибербезопасности Андрей Масалович, сообщает радио Sputnik.

Эксперт предупредил, что уровень защиты любого гаджета "не выше, чем у обычного почтового ящика в подъезде", а значит, хранить в телефоне что-то действительно важное опасно.

"Данные на серверах и компьютерах, смартфонах, подключенных к сети, хранить нельзя, лучше иметь удаленные носители", – рекомендует Масалович.

Мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Владельцам Android назвали самое опасное приложение для смартфона
По его словам, крайне нежелательно хранить в телефоне пароли, одинаково "запароливать" доступ к разным сервисам. Также не стоит сохранять фотографии паспорта – даже если вам потребовалось сделать такое фото, его нужно как можно скорее удалить. Что касается банковских карт, их следует разделить так, чтобы крупные средства были доступны только при личном посещении банковского учреждения.

Кроме того, эксперт посоветовал включать функцию "Динамический сменный MAC-адрес", которая есть на всех современных устройствах, и выключать Bluetooth.

WhatsApp навсегда "отвалится" на некоторых телефонах >>

Насколько часто стоит менять смартфон – эксперт >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала