Рейтинг@Mail.ru
От вегана до гурмана: 10 рецептов самых оригинальных блинов - РИА Новости Крым, 07.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От вегана до гурмана: 10 рецептов самых оригинальных блинов

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПриготовление блинов на открытии фестиваля "Московская масленица" на Манежной площади в Москве
Приготовление блинов на открытии фестиваля Московская масленица на Манежной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Читать в

Сегодня начинается Масленица! В русской традиции предполагается не только печь блины всю Масленицу, но и потчевать ими. Масленичная неделя для многих становится семидневным соревнованием по "блинному спорту": испытать десятки рецептов, выложить сотни фото в соцсети, самому попробовать и друзей угостить всеми возможными видами блинов...

Благодаря интернету каждый имеет возможность стать "знатным блинопеком" с нуля – при помощи видеоуроков и подробных рецептов. Причем блинам покорны не только все возрасты, но и все кулинарные пристрастия: "символы солнца" выпекают и без муки, и без яиц, и с различными добавками, угождая и веганам и гурманам.

Кот Мостик сел на диету
Что в блинчике тебе моем? Чем любят начинять "символ солнца" россияне
В доинтернетную эпоху было трудно найти удачный рецепт. Сейчас наоборот – трудно выбрать подходящий в огромном множестве предлагаемых.

РИА Новости Крым подобрал топ-10 оригинальных рецептов блинов на любой вкус.

Стройное будущее: пять простых способов расстаться с жиром на животе >>

Веганские

Вместо яйца - 3 столовые ложки льняной муки, разведенной 9 столовыми ложками воды, 1 чашка любого растительного молока, полчашки минеральной воды, четверть чайной ложки соли, 3 столовых ложки растительного масла, универсальная безглютеновая мука, 1 чашка маленьких шампиньонов и половина луковицы.

Веганский бургер с авокадо и фруктами
Веганство: отклонение или путь к здоровой жизни
Обжарить на масле мелко нарезанный лук, добавить грибы и жарить до готовности. Смешать все блинные ингредиенты, добавив столько муки, чтобы тесто обрело вид жидкой сметаны, добавить в тесто грибы с луком, после чего можно печь блины.

Мясо или жизнь: что может побудить человека стать веганом >>

Безглютеновые

200 граммов овсяной муки или измельченных овсяных хлопьев, 100 граммов муки из зеленой гречки, 50 граммов рисовой муки, 35 граммов крахмала тапиоки или 25-30 граммов кукурузного крахмала, 1 большой банан, 20 граммов растительного масла и 600-800 граммов воды.

Взбить теплую воду с измельченным бананом и маслом. Затем смешать все виды муки с крахмалом, добавить к жидким ингредиентам и взбить все блендером.

Первый день гастрономического фестиваля О, да! Еда! в Балаклаве. 5 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 26.06.2018
Хамур-долма, янтык, кибины: блюда, которые стоит попробовать в Крыму
Если масса окажется слишком густой, то добавить воды, чтобы масса выливалась из ложки непрерывной струйкой.

Крахмальные

200 граммов крахмала картофельного, 400 мл молока, 2 яйца, 2 столовые ложки масла растительного, 2 столовые ложки сахара, ½ чайной ложки соли.

Взбить яйца до пышности, затем добавить к ним молоко, сахар, соль, растительное масло и картофельный крахмал. Должно получиться жидкое тесто. Обжаривать на раскаленной сковороде по 30-40 секунд с каждой стороны.

С русским колоритом: как Путин и Си Цзиньпин готовили блины с икрой >>

Шпинатные

200 граммов шпината замороженного или свежего, 3 яйца, 160 граммов муки, ½ чайной ложки соды, 300 мл сливок 20%, чайная ложка сахара, щепотка соли, 3 столовые ложки оливкового масла.

Русские блины в ресторане Славянский базар - РИА Новости, 1920, 22.02.2020
Где в России самые дорогие блины
Замороженный шпинат разморозить и отжать лишнюю жидкость. Свежий шпинат нарезать и припустить на сковороде в течение нескольких минут. В миску просеять муку, добавить соду, сахар и соль. Отдельно взбить яйца, сливки и масло. Соединить все ингредиенты. При необходимости смазать маслом сковороду и выпекать тонкие блины.

Дрожжевые

Литр молока, 400 граммов муки, 2 яйца, 4 столовые ложки растительного масла, чайная ложка соли, 3 чайных ложки сахара, 4-5 граммов дрожжей.

Молоко подогреть до 35 градусов, после чего добавить в него все остальные ингредиенты и хорошо перемешать, чтобы не было комков. Накрыть тесто пищевой пленкой и убрать в теплое место на полчаса. Также можно сначала сделать опару, а затем приготовить тесто.  Перед обжаркой блинов вновь тщательно перемешать тесто. Готовые блинчики смазывать маслом.

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОт вегана до гурмана: 10 рецептов самых оригинальных блинов
От вегана до гурмана: 10 рецептов самых оригинальных блинов - РИА Новости, 1920, 08.03.2021

Кокосовые

3 яйца, 200 мл кокосового молока, 2 столовые ложки кокосового жмыха или стружки, 1 чайная ложка кукурузного крахмала, ½ чайной ложки разрыхлителя, 2 столовых ложки цельнозерновой муки.

Взбить яйца, добавить сухие ингредиенты, а затем понемногу добавлять молоко. Хорошо перемешав все составляющие, выпекать на хорошо разогретой сковороде.

© РИА Новости . Яков Андреев / Перейти в фотобанкОт вегана до гурмана: 10 рецептов самых оригинальных блинов
От вегана до гурмана: 10 рецептов самых оригинальных блинов - РИА Новости, 1920, 08.03.2021

Шоколадные

Полтора стакана муки, треть стакана тростникового сахара, ¼ стакана какао, 1 и 2/3 стакана растительного молока или воды, ¼ чайной ложки разрыхлителя, щепотка соли и 2 столовых ложки  кокосового масла.

Взбить все ингредиенты венчиком и печь на разогретой сковороде без масла.

© © Flickr/ Isutekitaja / AppetizerОт вегана до гурмана: 10 рецептов самых оригинальных блинов
От вегана до гурмана: 10 рецептов самых оригинальных блинов

Без сахара

Еда на столе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.01.2020
Ученые назвали самую опасную для организма диету
200 граммов молока, 3 яйца, 20 граммов сиропа топинабура, 110 граммов муки (можно смешать рисовую муку с пшеничной), щепотка соды и ванилина.

Смешать яйца с сиропом и молоком, просеять порциями муку, затем добавить соду и ванилин. Смазать сковороду каплей масла и выпекать.

Джем к блинам также можно сделать без сахара. Для этого потребуется 200 граммов любых ягод, 50 граммов воды, 20 граммов кукурузного крахмала и 50 граммов сиропа топинамбура. Все ингредиенты взбить блендером и довести до кипения.

Семь заповедей стройности: что мешает нам похудеть >>

Творожные

Сало. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Жиры полезнее углеводов: диетолог о кетогенной диете
250 граммов творога, 3 яйца, 200 мл молока, 5-7 столовых ложек муки, сахар по вкусу, 0,5 чайных ложки разрыхлителя, 2 столовые ложки подсолнечного масла, вода.

Творог с яйцами и молоком взбить погружным блендером, добавить муку и разрыхлитель, затем масло и в последнюю очередь воду.

Сырные

Яйцо, 60 граммов рисовой муки, 150 граммов молока, 30 граммов укропа, 50 граммов сыра.

Сыр необходимо натереть на крупной терке. Смешать молоко, яйцо и муку венчикам, после чего добавить измельченный укроп и сыр.

Как накрыть новогодний стол за тысячу рублей >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала