Рейтинг@Mail.ru
В Сочи временно запретили строить многоэтажки - РИА Новости Крым, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи временно запретили строить многоэтажки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство
Строительство - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. Для того, чтобы упорядочить застройку в Сочи, на курорте решили ввести временный запрет на строительство многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Сейчас разрабатывается новый генплан Сочи, который выявит все проблемные моменты курорта, обозначит пути их решения и в целом вектор развития города. До тех пор, пока генплан не утвердят, новые разрешения на строительство многоквартирных домов выдаваться не будут. Наша общая задача – сделать Сочи максимально комфортным для местных жителей", – сказал глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе мэра Сочи Алексея Копайгородского, дополнительные меры коснутся и выдачи разрешений на строительство индивидуальных жилых домов.

"Согласно новым правилам, их максимальная площадь будет составлять не более 300 квадратных метров, а высота не должна превышать 12 метров. Площадь хозяйственных построек в нашем городе не может превышать 150 квадратных метров. Но и здесь при проектировании этих новых объектов местные нормативы градостроительного проектирования будут обязательными", – уточнил он.

Квартира. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Севастополь стал рекордсменом по строительству жилья – власти

Кроме того, требования распространяются на строительство гостиниц и земельных участков, которые находятся под ними. Также строительство нежилых объектов гостиничного назначения будет возможно только в рамках договора о комплексном развитии, в котором пропишут обязательное создание инженерной, дорожной, социальной инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории.

В пресс-службе уточнили, что ограничения не касаются на уже действующие договоры комплексного развития территории, разрешения на строительство объектов, финансирование которых проходит за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что ученые рассказали, как повлияло строительство объектов Сочинской олимпиады на берега и дно Черного моря. По словам специалистов, значительно изменился пляж Имеретинской низменности, который в ближайшие годы может разрушиться полностью.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала