Рейтинг@Mail.ru
Крымские предприниматели смогут получить льготные кредиты под 3% - РИА Новости Крым, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские предприниматели смогут получить льготные кредиты под 3%

Знак процента в витрине - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
Крымским предпринимателям, полностью сохранившим штат в пандемию, продлят республиканские выплаты до 1 марта. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил глава минэкономразвития РК Дмитрий Шеряко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Крымским предпринимателям, полностью сохранившим штат в пандемию, продлят республиканские выплаты до 1 марта. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил глава минэкономразвития РК Дмитрий Шеряко.

Работа Сбербанка - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Самозанятые в Крыму смогут получить кредит по льготной ставкеЗа год в Крыму закрылось около 2 000 предприятий малого и среднего бизнеса. Самозанятые могут составить конкуренцию ИП, так как на них распространяются все льготы ИП, а налоговая нагрузка значительно ниже. О ситуации рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" глава минэкономразвития РК Дмитрий Шеряко.
"На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 2,2 млрд рублей. Кроме того, региональный фонд микрофинансирования бизнеса получил в этом году дополнительные 700 млн рублей. Эти средства будут направлены на кредитование предприятий по льготным ставкам", - сказал Шеряко.

Он напомнил, что в прошлом году на льготное кредитование под 2% годовых могли рассчитывать представителя бизнеса, сохранившие коллектив. Сумма кредитов будет списана в случае сохранения штата до 1 апреля 2021 года, отметил он. Кроме того, Минэкономразвития РФ приняло решение о продлении льготных кредитов и на 2021 год.

Бизнес
Косвенные меры поддержки бизнеса в Крыму в пандемию превысили 4 млрд

"Федеральным министерством экономического развития выявлен круг отраслей, по которым началось снижение показателей. Было решено оказать им поддержку, и с текущей даты открыт прием документов для получения льготных займов под 3%", – продолжил он.

По ним также будут предоставляться отсрочки в случае сохранения коллектива сотрудников, отметил министр.

В период пандемии в Республике Крым и Севастополе были приняты беспрецедентные меры поддержки бизнеса. Помимо федеральных субсидий, региональные власти предоставили косвенную помощь в виде освобождения от уплаты аренды за земельные участки, государственную и муниципальную недвижимость, а также налоговые послабления, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала