Рейтинг@Mail.ru
Быстрее и больше: как перерабатывают мусор в Симферополе - РИА Новости Крым, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быстрее и больше: как перерабатывают мусор в Симферополе

© пресс-служба правительства КрымаПредприятие "Крымэкоресурсы"
Предприятие Крымэкоресурсы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. Предприятие по переработке бытовых отходов "Крымэкоресурсы" готово к началу раздельного сбора мусора в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития РК.

Уборка "на троечку": почему Крым утопает в мусоре>>

Уточняется, что объем переработанных отходов с июля увеличился в три раза, а время процесса сократилось в десять раз.

Полигон твердых бытовых отходов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Симферополь потратит почти шесть миллионов на ликвидацию свалокНа сайте Единой информационной системы в сфере закупок появился тендер на ликвидацию стихийных свалок на территории Симферополя. В администрации крымской столицы объяснили, что МБУ "Город", созданное для уборки Симферополя, не может заниматься этим видом деятельности по ряду причин.

"Крымэкоресурсы" нарастил норму переработки отходов с 1320 до 4400 кг в сутки. Это позволяет начать раздельный сбор вторичного сырья в Симферополе", – сообщил замглавы ведомства Олег Чибеляев.

Помимо увеличения объемов, предприятию удалось также снизить время, необходимое для переработки вторсырья с 204 до 26 минут, добавил он. Также были освобождены производственные площади более тысячи квадратным метров.

Эксперт назвала препятствие для решения мусорной проблемы в Крыму>>

Симферополь станет первым городом полуострова, где будет внедрен раздельный сбор мусора в соответствии с территориальной схемой (влажная и сухая фракция). Будут установлены более сотни разноцветных баков, предназначенных для определенного вида отходов: зеленые – для органики, желтые – для пластика, бумаги, металла, и других пригодных к переработке отходов. "Крымэкоресурсы" будет следить за их наполняемостью, и увеличит количество в зависимости от потребностей граждан, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала