Рейтинг@Mail.ru
Симферополец незаконно приютил в своем доме мигрантов - РИА Новости Крым, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополец незаконно приютил в своем доме мигрантов

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Полиция шеврон
Полиция шеврон  - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. Полицейские в Симферополе обнаружили, что местный житель фиктивно зарегистрировал в своем доме мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Как выяснилось, 48-летний симферополец незаконно зарегистрировал в своем доме троих граждан одной из республик Закавказья, зная, что проживать они там не будут. За это мужчина потребовал 10 тысяч рублей.

Продажа дома - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Крымчанка незаконно "приютила" в своей квартире пять иностранцев

Кроме того, за аналогичное правонарушение задержали еще одного жителя Симферополя - 52-летнего мужчину, который незаконно поставил на миграционный учет в своей квартире 15 иностранцев.

В отношении каждого из симферопольцев возбуждено уголовное дело.

В полиции напоминают: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении – уголовно наказуемое деяние. Штраф составляет от ста до пятисот тысяч рублей, также в санкции статьи - принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В начале февраля сайт РИА Новости Крым сообщал, что житель одного из сел Симферопольского района прописал в своем доме 12 нелегалов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала