Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе планируют дореконструировать самый старый бульвар города - РИА Новости Крым, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе планируют дореконструировать самый старый бульвар города

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваПанорама обновленного Матросского бульвара
Панорама обновленного Матросского бульвара - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в
Проект второй очереди реконструкции Матросского бульвара разработал благотворительный фонд "35-я Береговая батарея", который занимался первой очередью реконструкции.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе планируют вторую очередь реконструкции Матросского бульвара. Проект разработал благотворительный фонд "35-я Береговая батарея", который занимался первой очередью реконструкции.

Стала известна судьба Исторического бульвара в Севастополе>>

Севастополь, вид на Константиновскую батарею - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Итоги 2020 года: громкие события в СевастополеУходящий 2020 многим запомнится новостями о врачах, которые на передовой боролись с опасным вирусом. Однако были и другие события, о которых стоит вспомнить.

Материалы для обсуждения в скором времени должны быть размещены в открытом доступе. Пока депутаты Заксобрания готовятся рассмотреть новый проект на слушаниях, которые назначены на 26 февраля в ответ на обращение губернатора Михаила Развожаева. В его адрес неоднократно поступали просьбы от жителей Севастополя продолжить реконструкцию знаковых исторических мест.

Как рассказал корреспонденту РИА Новости Крым член комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Антон Пархоменко, предметом обсуждения станет архитектурная концепция проекта.

Памятнику затопленным кораблям - 115: 5 фактов о символе Севастополя>>

"Летом прошлого года были успешно завершены работы в основной части Матросского бульвара, и, на мой взгляд, это является образцом реконструкции общественных пространств. Это касается и качества используемых материалов, и применения современных планировочных и архитектурных решений на таком достаточно консервативном объекте", - считает он.

Работы, как и прежде, будут производиться на средства мецената Алексея Чалого. Сам он ранее отмечал, что это будет возможно в том случае, если идею поддержат севастопольцы и одобрят депутаты.

Эти львы – копии тех, что стоят у Графской пристани - РИА Новости, 1920, 31.07.2020
Пять решений в реконструкции Матросского бульвара в Севастополе

Предполагается, что в рамках новой очереди реконструкции восстановят все аллеи, которые когда-то объединяли Матросский бульвар с Приморским бульваром, а площадь Нахимова - с площадью Лазарева. В частности, предусмотрено обустройство пешеходных зон, которые ведут к Синопскому спуску – самой протяженной лестнице Севастополя, ведущей на проспект Нахимова и далее – к морю.

Живой город-памятник: как Севастополь стал "гордостью русских моряков">>

Торжественное открытие первой очереди реконструированного Матросского бульвара состоялось 1 августа 2020 года. После двухлетней реконструкции сюда вернулись мраморные львы и фонтан с фигурой мальчика с моделью кораблика в центре. По старинным фотографиям была воссоздана беседка в мавританском стиле, а на месте прежнего летнего кинотеатра появился новый открытый павильон, воссозданный с применением современных строительных материалов и оснащенный новейшим оборудованием. Новым элементом бульвара стал памятный знак, посвященный подвигу экипажа брига "Меркурий", построенного на Севастопольской верфи двести лет назад.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала