Рейтинг@Mail.ru
Животные в приюте Симферополя получат тепло и воду - РИА Новости Крым, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Животные в приюте Симферополя получат тепло и воду

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВолонтеры в приюте для безнадзорных животных в микрорайоне Каменка в Симферополе
Волонтеры в приюте для безнадзорных животных в микрорайоне Каменка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Приют для бездомных животных в Симферополе к 10 марта обзаведется своей газовой сетью и другими коммуникациями. Работы входят в первую очередь строительства, сообщили в администрации Симферополя.

В Крыму агрессивных собак поселят на свиноферме >>

По словам начальника департамента капитального строительства горадминистрации Василия Хомутова, в данный момент, кроме технологических присоединений – газоснабжения, водоотведения и проводки электричества – на объекте выявляются и устраняются недоработки.

"Приют рассчитан на размещение 148 особей в крытых вольерах. Первая очередь подходит к завершению. Выполнено устройство подпорных стен, пищеблока, вольеров, внутриплощадочных сетей электроснабжения, наружного освещения, проездов на территории объекта, площадок между вольерами, канализации, а также площадок для выгула", - перечислил Хомутов.

Беспризорная собака в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Собачий холод: как зоозащитники спасают животных от морозовВ Крым пришли аномальные морозы со снегопадами. Для одних это источник радости, для других – усложнение жизни. Особо уязвимыми при низких температурах становятся бездомные животные.
Как пояснила соучредитель Крымской республиканской общественной организации "Верный друг" Наталья Глущенко, на данный момент на территории приюта по улице Крымской правды содержатся около сотни животных.

"Животные каждый день прибавляются. Мы осуществляем полноценный уход и содержание. У животных тут есть паспорта, все привиты и стерилизованы. Однако главная наша цель – устроить их по семьям", - подчеркнула Глущенко.

После запуска всех коммуникаций и завершения первой очереди, строители перейдут ко второй части проекта – строительству ветеринарной клиники, которая будет рассчитана на размещение 30 собак, 20 щенков и 70 котов. Этот этап начнется после того, как приют будет передан в государственную собственность.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, сдача первой очереди строительства приюта для животных в Симферополе планировалась на апрель. В целом приют планировалось сдать до конца 2019 года, однако в январе 2020 года стало известно, что сроки сдвигаются.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала