Рейтинг@Mail.ru
Сколько воды даст Ялте таяние снега – прогноз властей - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько воды даст Ялте таяние снега – прогноз властей

© РИА Новости . Михаил Патлис / Перейти в фотобанкСклон горы Ай-Петри с замерзшим стометровым водопадом Учан-Су в Крыму
Склон горы Ай-Петри с замерзшим стометровым водопадом Учан-Су в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Таяние выпавшего 12 и 13 февраля снега даст водохранилищам Ялты приток в объеме 6-8 миллионов кубометров. Об этом сообщила глава администрации городского округа Янина Павленко на совещании по ситуации с водоснабжением в Крыму.

Симферопольское и Аянское водохранилища в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Вода или туристы: что будет с предстоящим курортным сезоном в КрымуТуристы, которые приедут в Крым в 2021 году, вряд ли остро ощутят нехватку воды на полуострове. А вот жителям республики и другим отраслям на полуострове придется по-прежнему "затягивать пояса".
"Предполагаемый запас воды в снеге – ориентировочно от шести до восьми миллионов кубометров", – сказала Павленко.

По ее словам, на сегодняшний день в Загорском водохранилище накоплено 3,6 млн кубометров воды, ежесуточный приток – порядка 50 тысяч "кубов". В Счастливенском водохранилище – 4,8 млн кубометров, ежедневный приток – 38 тысяч кубометров.

"Мы практически не берем воду из водохранилищ, по-прежнему пользуемся дополнительными источниками – водопадами и реками. Благодаря этому нам удалось уже сегодня накопить в водохранилищах 8,4 млн кубометров, из них 6,1 млн – полезный объем", – уточнила Павленко.

На данный момент альтернативные источники в сумме дают городу ежесуточно 51 тысячу кубометров.

Вода - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Подрядчик из Перми оставил село под Алуштой без воды еще на год

По информации главы администрации Ялты, с 9 февраля девять улиц в Ялте переведены на график подачи воды с 9:00 до 17:00. Кроме того, с 15 февраля переведены на график с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00 поселки Наташино, Отрадное, Восход, Джимиет, Никита, Линейное и Даниловка. Если дебет источников дальше продолжит уменьшаться, аналогичный график подачи воды будет введен в Гурзуфе, добавила глава администрации.

Ранее глава администрации Алушты Галина Огнева сообщила, что с 25 февраля город перейдет на графики подачи воды дважды в сутки, с 5 до 10 утра и с 17 до 22 вечера.

Все о ситуации с водой в Крыму читайте по ссылке >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала