Рейтинг@Mail.ru
Обучать крымских нейрохирургов будут специалисты НИИ им. Сеченова - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обучать крымских нейрохирургов будут специалисты НИИ им. Сеченова

Операционная. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Крымские врачи пригласили для обмена опытом специалистов из Казани и НИИ им. Сеченова. Об этом заявил сосудистый хирург высшей категории Клинического медицинского многопрофильного центра св. Луки КФУ Александр Цатурян на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Шприц
Как подготовиться к прививке от COVID-19 – советы врача
"В апреле к нам приедут специалисты из Казани, а летом планируется приезд нейрохирургов из института им. Сеченова. Мы договорились с ведущим специалистом в лапароскопической хирургии", - рассказал он.

По словам заведующего кафедрой общей хирургии, анестезиологии-реаниматологии и скорой медицинской помощи Медицинской академии им. Георгиевского, профессора Вячеслава Михайличенко, штат университетского медицинского клинического центра почти полностью укомплектован.

"Мы вполне обеспечены специалистами, которые позволяют выполнять задуманное и двигаться дальше. Мы также проводим мастер-классы и приглашаем специалистов из других учебных заведений", - подчеркнул он.  

Профессор добавил, что для проведения операций подбирают больных со сложной патологией.

Лаборант иммунологического отдела. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Ученые в Крыму собираются изучить влияние витамина D на коронавирус
"Приглашенные специалисты выполняют операции, а мы обучаемся, глядя, как они это делают. Это важно, так как у них немного больше возможностей посещать зарубежные конференции, откуда привозят ценный опыт", - отметил Михайличенко.

В свою очередь Цатурян уточнил, что специалисты тесно взаимодействуем с хирургами Крыма и Севастополя.

"У нас также часто оперируют кафедральные специалисты, доценты и профессоры, которые преподают в Медакадемии. К нам приезжают коллеги из других городов полуострова", - заключил врач.

Ранее в эфире радио "Спутник в Крыму" Вячеслав Михайличенко рассказал, что регулярные медосмотры помогут уберечь население от запущенных болезней и летальных случаев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала