Рейтинг@Mail.ru
Как подготовиться к прививке от COVID-19 – советы врача - РИА Новости Крым, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как подготовиться к прививке от COVID-19 – советы врача

© Фото: pixabayШприц
Шприц
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции нужно обязательно, потому что само заболевание может принести больше вреда, чем вакцина от него. Такое мнение высказал в эфире радио "Спутник в Крыму" доцент кафедры инфекционных болезней Медакадемии имени С.И. Георгиевского КФУ имени В.И. Вернадского Борис Синицын.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней Медакадемии им.Георгиевского КФУ Борис Синицын
22 декабря 2020, 07:48
"На всякий антиген, чужое вещество любой организм с той или иной интенсивностью реагирует одинаково: повышением температуры и активацией иммунной системы, - пояснил Синицын. – Нужно ли бояться температуры? Нет. Это естественная, нормальная и, я бы даже сказал, хорошая реакция, потому что у нас в клетках иммунной системы есть ферменты, которые активируются только при температуре 38 и выше градусов. Для того, чтобы система нормально работала, и повышается температура".

Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Онищенко раскритиковал идею всеобщей вакцинации от COVID
В случае же, если температура после вакцинации поднимется выше 38 градусов, эксперт посоветовал обращаться к врачу. При этом саму вакцинацию человеку лучше проходить совершенно здоровым.

"Элемент перестраховки должен быть у каждого. Если вакцинации предшествует и сопутствует заболевание, то могут быть самые разные осложнения. Поэтому вакцинация обязательно должна быть при соответствующем здоровье вакцинируемого, - подчеркнул Синицын. – Поэтому главное – нормальная температура, обычное физическое состояние. У человека не должно быть хронических заболеваний, а если есть, то они не должны быть в стадии обострения".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России планируется привить от коронавируса около 60% взрослого населения.

Названы возможные сроки старта вакцинации пожилых россиян >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала