Рейтинг@Mail.ru
Приемник жидких отходов в Феодосии построит подрядчик из Чечни - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приемник жидких отходов в Феодосии построит подрядчик из Чечни

© Фото: pixabay.comЭкскаватор
Экскаватор
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 9 февраля – РИА Новости Крым, Галина Оленева. В феодосийском поселке Приморский в 2021-м году начнется строительство сливной станции для приема жидких бытовых отходов. В соответствии с распоряжением главы Крыма, опубликованном на официальном правительственном сайте республики, единым подрядчиком по муниципальному контракту является ООО "Компания "Климат-Сервис", цена контракта - почти 172 млн рублей.

Поселок Орджоникидзе. Архивное фото
"Забыли" напорный коллектор: как чинят КОС недалеко от Тихой бухты
"Существующая станция не способна принимать достаточный объем стоков. В прошлом году была разработана проектная документация для строительства нового современного приемника на 600 кубометров нечистот в сутки. Станция будет способна отделять жидкие отходы от крупных включений, после чего разбавленные до нормативных показателей массы будут сбрасываться в действующие очистные сооружения Приморского. Подрядчик приступит к подготовительным работам в ближайшее время, после подписания контракта", - рассказали РИА Новости Крым в администрации Феодосии.

Заказчиком по муниципальному контракту выступает феодосийское управление капитального строительства, строительно-монтажные работы будут проведены в рамках республиканской адресной инвестиционной программы.

В соответствии с открытыми данными, компания, получившая подряд, зарегистрирована в 2007 году Чеченской республике. На счету "Климат-Сервиса" более 65 текущих и исполненных государственных и муниципальных контрактов по различным объектам в Крыму, Ростовской области и в Чечне.

По условиям нового контракта подрядчику предстоит завершить строительно-монтажные работы под Феодосией в декабре 2023 года. Авансовый платеж, согласно опубликованной информации, не предусмотрен.

А КОС и ныне там? Преображение Коктебеля вновь откладывается >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала