Рейтинг@Mail.ru
Рыбак нашел редкую жемчужину и стал богачом - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыбак нашел редкую жемчужину и стал богачом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Бедный рыбак из Тайваня Хатчай Нийомдеча нашел на одном из пляжей редкую жемчужину Мело ярко-оранжевого цвета, которая сделала его богатым, пишет портал "Моя планета" со ссылкой на издание Daily Mail.

Статуэтка скульптора Антонио Сусини Крестьянин, отдыхающий на своем посохе
С 12 до 35000 фунтов: пара пенсионеров разбогатела на редкой статуэтке

До чудесной находки семья рыбака зарабатывала на жизнь тем, что ловила рыбу и чистила берег от мусора. Но в конце января Хатчай вместе со своими родственниками нашел три раковины внутри буя.

Находку он передал своему брату, который унес раковины домой. Там во время чистки отец рыбака нашел ту самую жемчужину. Ее вес составил 7,68 г.

На следующий день после находки, Хатчай решил проверить ее стоимость. Однако соседи мужчины узнали о жемчужине быстрее. Они рассказали ему, что найденная "бусина" очень редкая и дорогая.

Девушка играет на скрипке, архивное фото
Мужчина нашел скрипку Страдивари на антресолях среди хлама
"Я хочу продать жемчужину по самой высокой цене. Эти деньги не просто изменят мою жизнь, они изменят судьбу всей моей семьи. Мы все будем жить лучше", — сказал рыбак.

Он считает, что стоимость жемчужины может доходить до 342 тысяч долларов. Ему уже несколько раз предлагали выкупить находку, но он отказывался. Сейчас переговоры с Хатчаем ведет китайский бизнесмен, который готов заплатить за жемчужину требуемую стоимость.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала