Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США поздравил Россию с эффективностью вакцины "Спутник V" - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США поздравил Россию с эффективностью вакцины "Спутник V"

Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил Россию с эффективностью вакцины от коронавируса "Спутник V", страны договорились контактировать по этому вопросу на уровне ученых. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем.

Работа прививочного пункта по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
В Раде требуют запретить закупку российской вакцины от COVID -19
"Я вчера об этом говорил с Энтони Блинкеном, мы затронули тему "Спутника", он поздравил с тем, что она дает результаты, и мы договорились продвигать контакты между соответствующими нашими лабораториями, учеными, производителями: посмотреть, есть ли возможность взаимодействия на этом фронте", – цитирует Лаврова РИА Новости.

По словам министра, российские специалисты уже контактируют с европейскими коллегами по данному вопросу, ряд стран заинтересован в покупке и производстве российской вакцины на своей территории.

Научный журнал Lancet во вторник опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала