Рейтинг@Mail.ru
В Крыму определили стоимость путевок в детские лагеря - РИА Новости Крым, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму определили стоимость путевок в детские лагеря

© РИА Новости Крым . Виктория Иванова В Феодосии после капитального ремонта открылся детский оздоровительный лагерь "Айвазовский" ФГУП "Крымская железная дорога"
 В Феодосии после капитального ремонта открылся детский оздоровительный лагерь Айвазовский ФГУП Крымская железная дорога - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. В Республике Крым утвердили среднюю стоимость путевок для отдыха в детских лагерях региона. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства. Средства для путевок будут выделены из республиканского бюджета, точное количество путевок пока не определено, пояснили РИА Новости Крым в пресс-службе Министерства образования республики.

В соответствии с документом стоимость одного дня пребывания в организациях отдыха и оздоровления в 2021 году составит 1782 рубля в период отопительного сезона и 1298 рублей – в остальные месяцы года. Для сравнения, в 2020 году стоимость одного дня отдыха в детских лагерях составляла 1253 рубля.

Детский лагерь Лучистый на западном побережье Крыма в 8 км от Евпатории - РИА Новости, 1920, 05.07.2020
Вдвое меньше детей: в роспотребнадзоре назвали правила работы лагерей

Также документ устанавливает стоимость питания для детей, которые будут посещать лагеря дневного пребывания на базе школ. В них трехразовое питание для детей от 7 до 10 лет обойдется в 232,5 рубля в день, двухразовое питание – в 170,8 рубля в день. Для детей старше 11 лет дневной продуктовый набор при трехразовом питании обойдется в 278,5 рубля, при двухразовом питании – в 231,4 рубля. По сравнению с расценками прошлого года стоимость всех категорий выросла менее чем на 10 рублей.

Крым стал лидером продаж путевок с программами реабилитации COVID-19>>

Как пояснили в пресс-службе Министерства образования республики, данные расценки были утверждены для закупки путевок только за счет средств бюджета, который обеспечивает отдых детей льготных категорий в соответствии с региональным законом. Стоимость путевок для тех, кто захочет отправить детей на отдых в частном порядке, будет отличаться.

"Количество закупленных путевок будет зависеть от средств, выделенных Республикой Крым, - отметили в ведомстве, пояснив, что пока точное число бюджетных путевок не утверждено. – В 2020 году было охвачено отдыхом и оздоровлением более 80% детей школьного возраста, планировалось 70%".

Более 1500 мест в детских садах откроют в Симферополе в 2021 году>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Международный детский центр "Артек" с 29 января примет на смену детей из благополучных по коронавирусу регионов. Это будет первый заезд в "Артек" отдыхающих с материковой части России с начала пандемии COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала