Рейтинг@Mail.ru
На каких условиях российские туристы смогут полететь в Грузию – АТОР - РИА Новости Крым, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На каких условиях российские туристы смогут полететь в Грузию – АТОР

© РИА Новости . А. Горячев / Перейти в фотобанкВид на Метехский храм на берегу реки Куры. Грузия
Вид на Метехский храм на берегу реки Куры. Грузия - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Грузия возобновила международное авиасообщение, но граждане России и ряда других стран могут посетить страну только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Празднование Курбан-Байрама в Москве - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Для совершения хаджа в 2021 году может понадобиться прививка от COVID

"С 1 февраля 2021 года Грузия перезапустила международное авиасообщение. По сообщению МИД Грузии, въехать в страну смогут все иностранцы, прошедшие полный курс вакцинации (два укола) против COVID-19", – говорится в сообщении.

О том, какой именно вакциной должен быть привит путешественник, и какие требования предъявляются к документу о вакцинации, ничего не говорится.

Крым занял третье место в рейтинге новогодних авиаперелетов в России>>

Без прививки от коронавируса в Грузию могут въехать лишь граждане и резиденты стран ЕС, Израиля, Швейцарии, США, Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна. Им необходимо представить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета. На третий день пребывания в Грузии они будут обязаны пройти повторное ПЦР-тестирование на коронавирус за свой счет.

По данным АТОР, сухопутная граница Грузии остается закрытой. Кроме того, до 1 марта в стране приостановлено междугороднее сообщение.

"Таким образом, граждане РФ смогут сейчас въехать в Грузию только воздушным транспортом и будучи полностью вакцинированными от COVID-19. Только в этом случае им не придется предоставлять ПЦР-тест на коронавирус и проходить обязательный восьмидневный карантин", – резюмировали в организации.

По оценке экспертов, на условиях полной вакцинации от коронавируса и отсутствия прямых рейсов наши соотечественники полетят в Грузию разве что с гуманитарными целями – к родным и друзьям, или по неотложным делам, связанным с бизнесом или недвижимостью.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала