Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве РФ назвали условия для госпитализации в вытрезвители - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве РФ назвали условия для госпитализации в вытрезвители

Медицинский вытрезвитель - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев - РИА Новости Крым. В вытрезвители будут привозить только тех, кто находится в беспомощном состоянии и тех, чьей жизни угрожает опасность, но при этом не нужна медицинская помощь. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ, пишет РИА Новости.

"Речь не идет о принудительном, недобровольном удержании граждан. Речь идет только о случаях, когда гражданин находится в беспомощном состоянии, обусловленном опьянением, а его жизни угрожает опасность, но при этом он не нуждается в оказании медицинской помощи", - отметили в пресс-службе.

Медицинский вытрезвитель - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Крымский нарколог оценил возвращение системы вытрезвителей
В ведомстве добавили, что в некоторых регионах РФ есть подобные учреждения, но решение об их создании принимают чиновники на уровне субъектов. Это зависит от потребностей региона.

"Правила организации деятельности этих учреждений будут утверждены совместно Минздравом, МВД и Минтрудом. Данные правила будут включать в себя виды помощи, которые оказываются в этих организациях", - пояснили в Минздраве.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Госдума РФ приняла закон о восстановлении в стране системы вытрезвителей на основе соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала