Рейтинг@Mail.ru
Крым получит на ремонт и содержание дорог 22 млрд рублей - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получит на ремонт и содержание дорог 22 млрд рублей

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Укладка асфальта на улице Александра Невского в Симферополе
Укладка асфальта на улице Александра Невского в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
Министр транспорта Крыма Евгений Исаков уточнил, что на данный момент по направлению строительства и реконструкции дорог в республике реализуется 25 объектов, из которых 19 общей протяженностью 92 км будут введены в эксплуатацию в этом году.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. В 2021 году Республике Крым по различным направлениям будет выделено 22 миллиарда рублей на строительство, ремонт и содержание дорожной сети. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов на совещании по вопросам строительной отрасли региона.

"Общий объем финансирования, подтвержденный нами, по которому готовят документы на 2021 год, – это 16 миллиардов рублей. Из ниш почти шесть миллиардов – нацпроект "Безопасные и качественные автодороги", 10 миллиардов – распределение денег ФЦП по решению президента, еще шесть миллиардов – содержание республиканских и муниципальных дорог", – сказал Аксенов.

Дорога на горе Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Ремонт дороги на Ай-Петри включили в федеральный проект по туризму
Министр транспорта Крыма Евгений Исаков уточнил, что на данный момент по направлению строительства и реконструкции дорог в республике реализуется 25 объектов, из которых 19 общей протяженностью 92 км будут введены в эксплуатацию в этом году.

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" заключены контракты на 17 региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью 245,8 км. Суммарная стоимость заключенных на сегодняшний день контрактов – 4,5 млрд рублей. Также в рамках нацпроекта в ближайшее время будут заключены контракты по ремонту 25,3 км дорог в Симферополе.

"В рамках дополнительного финансирования в размере 10,3 миллиарда рублей будут выполнены работы на 11 объектах региональной и межмуниципальной сети протяженностью 73 км. Это по большей части Симферополь. В части муниципалитетов со всеми согласованы перечни, всего 270 объектов общей протяженностью более 215 км. Кроме того, предполагается ремонт мостовых сооружений на 500 миллионов рублей", – добавил глава Минтранса Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала