Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус можно определить с помощью пульсометра - кардиолог - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус можно определить с помощью пульсометра - кардиолог

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь для лечения больных COVID-19
Госпиталь для лечения больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Врачи в США рассказали, что определить заражение человека коронавирусом за неделю до появления симптомов можно с помощью отслеживающих пульс гаджетов. Об этом рассказала главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Московской области Мария Глезер в эфире "Радио 1".

Девушка во время бессонницы  - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Бессонница может быть симптомом коронавируса - ученые
"Нарушение сердечного ритма сердца может сигнализировать о заражении коронавирусом за несколько дней до появления симптомов, потому что нервная система, которая регулирует деятельность сердца, очень подвижная и настроена на то, чтобы у человека все было хорошо. Кстати, любая инфекция может нарушать вариабильности сердечного ритма. Этот параметр также может дать прогноз развития каких-то заболеваний, кроме того, он показывает, правильно ли подобраны некоторые препараты", – объяснила она.

Помимо этого, подобные гаджеты могут предупредить о риске развития инфаркта и инсульта. Это особенно важно для тех, кто страдает гипертонией.

Зима в Москве  - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Врач рассказала о морозоустойчивости коронавируса  

"Вариабельность ритмов сердца легко отслеживается с помощью смарт-часов. При многих сердечно-сосудистых заболеваниях ригидный ритм свидетельствует о том, что симпатическая нервная система, которая отвечает за стресс, активирована. И неполадки здесь могут свидетельствовать и об обострении ишемической болезни сердца, и о гипертонии. Это очень важно, потому что гипертонией у нас болеет 42% взрослого населения. При помощи умных гаджетов можно отследить приближении инсульта или инфаркта. Скачки давления тоже могут указывать на приближение инфаркта", – предупредила кардиолог.

Глезер добавила, что оперативная информация с электронных устройств поможет своевременно обратиться за помощью, уменьшить летальность от сердечно-сосудистых заболеваний,  а также снизить риск инвалидности.

Прививка от коронавируса - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
В ВОЗ назвали способ достичь коллективного иммунитета к коронавирусу
"Главное, если показания выходят за пределы нормы, обращайтесь к врачу. Если вы плохо себя чувствуете, не теряйте времени – вызывайте скорую! Потому что если инфаркт случится, у нас будет так мало времени, чтобы оказать помощь. И при инсультах тоже. А ведь своевременная помощь может не только спасти человеку жизнь, но и избавить от инвалидности. Фактор времени здесь один из самых важных. И если пожилые ещё вызывают скорую, то молодые, к сожалению надеются, что всё само пройдет", – подчеркнула специалист.

Собеседница отметила, что консультация врача требуется, если у человека держится повышенный пульс. В норме он составляет 60-80 ударов в минуту.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала